102

ESTIMATION: 500 / 700 €

CREIL ET MONTEREAU
Partie de service de table en faïence à décor de légumes comprenant :
– 8 assiettes plates
– 10 assiettes creuses (2 légèrement ébréchées, une présentant un léger fel)
– 2 ramequins navettes
– 1 saucière
– 1 plat rond (léger éclat)
– 1 soupière