138

ESTIMATION: 100 / 150 €

Claude MICHEL dit CLODION (1738-1814), d’après
Scène de bacchanale
Épreuve en terre cuite reposant sur une base circulaire signé BOURGOIN en creux
Accidents et restaurations, patte du faune présente mais à refixer
H : 50 cm