172

ESTIMATION: 80 / 120 €

M.-M. CORNIC (XX°)
Les coquettes
Huile sur toile signée en bas à droite, portant le numéro d’exposition 36, contresignée, titrée et portant l’annotation au dos « Toile reçue au Salon en Mai 1939 – Exposition « La Nationale » Pairs »
65.5 x 54.5 cm