183

ESTIMATION: 250 / 350 €

Marc CHAGALL (1887-1985)
La Sainte Famille
Affiche historique de la PACE GALLERY à Colombus – Ohio (USA) pour l’exposition CHAGALL du 7/8 au 4/9/1976
Lithographe en couleurs, atelier Mourlot, signée dans la planche d’après la lithographie originale (1970)
Affiche encadrée non collée
81 x 52 cm