21

ESTIMATION: 500 / 800 €

Bague en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) à chaton rectangulaire centré d’un saphir ovale facetté en serti clos entouré de dix diamants taillés en brillant calibrant 0,10 carat à 0,05 carat environ chacun
Travail français, poinçon de maitre J.S
Tour de doigt : 52
Poids Brut: 6,7
Dimensions du chaton: 1,5 x 1,8 cm environ