25

ESTIMATION: 800 / 900 €

Montre de poche en or jaune 18K (750 millièmes). Cadran émaillé blanc, chiffres romains, compteur secondaire à six heures. Fond du boîtier ciselé et guilloché à décor de monogramme. Mouvement mécanique, remontoir par la couronne. Poinçon tête de cheval P. Brut: 90,1 g. Diamètre du boîtier: 45 mm environ. Révision à prévoir. Dans un écrin en forme.